МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 31 марта 2015 г.

А Невзоров Человек с бананом

http://snob.ru/profile/20736/blog/90305
А Невзоров

Человек с бананом


Раздутый попами Новосибирский оперный скандал потребовал высочайшего вмешательства. Оно долго зрело и готовилось, его неизбежность была очевидна, но кремлевские небеса не спешили разверзаться. Впрочем, озаряющие их сполохи и все нарастающий рокот обещали нечто апокалипсическое. Попы и черносотенцы в предвкушении расправы над артистами облизывались и христосовались до изнеможения. Они были уверены, что для наведения порядка Москва командирует какое-нибудь чекистское умертвие с ледяными глазами. Или генерала, обросшего чешуей орденов. Но на усмирение мятежного театра был посланправославный еврей с бананом.
Мы не знаем точно, какой именно сорт был использован против артистов. Возможно, это был «Гро-Мишель» с тонкой шкуркой. Но нельзя исключать, что для восстановления православной духовности был использован и волосатый «Тиндок». Как известно, плоды этого сорта гораздо сочнее и длиннее всех прочих. Таким бананом можно испугать даже бывалую примадонну.
Протестная интеллигенция опять осталась в дурах. Потратив пару месяцев на примерку терновых венцов, она оказалась не готовой к бананам. Драма как-то не состоялась. От новосибирской ситуации запахло всего лишь «скрепой», то есть обычным идиотизмом. А возможно, и кадровыми проблемами, означающими, что в Минкульте закончились штатные умертвия.
В общем, кончилось все как обычно.
Интеллигенция набросилась на бедолагу Мединского и начала строчить на него в Кремль коллективные кляузы. Кремль в ответ наверняка пожмет плечами и (весело шевеля усами) напомнит кляузникам, что по меркам ВОЗ лицо с лишней хромосомой ни за какие свои действия отвечать и не обязано, а предъявлять к нему претензии как минимум «неэтично».
Надулись черносотенцы, получившие вместо вожделенного «человека с ружьем» «человека с бананом». Они несколько разочарованы и теперь скидываются на косоворотку и накладную бороду для присланца.
Обрадовались только глупые попы, которые, как известно, живут одним днем. Они не понимают, что рано или поздно законы РФ будут применяться и к ним. В этом случае Библия (по всем параметрам) получит статус экстремистской литературы, а торжественное нарушение санитарно-гигиенических норм, которое они называют «причастием», может быть запрещено любой эпидстанцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий